Новости

Лифтовое оборудование для лифтов различного типа.

На сегодняшний день человеку представить жизнь без многочисленных вещей, которые значительно облегчают существование. Например, с каждым годом возводится большое количество многоэтажных жилых домов, которые оснащаются лифтами. Однако, люди воспринимают наличие лифтов как должное, поэтому не обращают внимание на его значимость. Но когда техника ломается, человек начинает испытывать многочисленные неудобства и проблемы. И речь идет не только о жильцах дома, но и о работниках офисов, которые располагаются в многоэтажных бизнес центрах.


Лифтовое оборудование пользуется большой популярностью, а разработчики постоянно стараются усовершенствовать технологии с целью создания лифтов, отвечающим всем требованиям современности.

При выборе необходимого лифтового оборудования лучше отдать предпочтение производителям лифтового оборудования, так как цены на лифтовое оборудование у производителей будут значительно ниже, чем у посредников.

Разновидности и особенности лифтового оборудования.

Пассажирские лифты.
Данный вид оборудования является наиболее распространенным и устанавливается в любых высоко этажных зданиях. Их предназначение – перевозка людей. Большинство моделей могут осуществлять одновременную перевозку от 4 до 6 человек. Современные пассажирские лифты оснащаются раздвижными дверьми шахты лифта, а также электрическим либо гидравлическим приводом, обрамлением дверей шахты лифта Грузоподъемность устройства может достигать от трехсот до тысячи килограмм. Известно, что пассажирские лифты отличаются и по скорости подъема. Также некоторые лифты имеют машинное отделение. Они производятся в строгом соответствии с экологическими, техническими нормами, что делает технику безопасной.

Грузовые лифты.
Также пользуются популярностью. Могут устанавливаться в трехэтажных коттеджах. Как правило, коттеджи выставляются на продажу без наличия лифтов. Такие механизмы являются характерной чертой недвижимого имуществ, относящегося к классу «люкс»

Панорамные лифты.
В последнее время популярность приобретают панорамные лифты, которые устанавливаются в современных зданиях. Стены таких устройств изготовлены из стекла. Местом расположения является внешняя сторона здания. Благодаря этому пассажиры при подъеме/спуске могут любоваться городским видом.

Больничные лифты.
Местом установки подобных лифтов служат больничные корпуса. Это разновидность пассажирского лифта, однако, с некоторыми особенностями. На них возможна перевозка людей в инвалидных коляска, а также каталках в сопровождении врачами. Отличием подобных моделей является конструкция кабины. Производятся лифы с проходной, непроходной кабинами. Также механизмы имеют различные режимы работы, позволяющие вызывать лифт на любом этаже, при этом лифт по пути не останавливается на каждом из них. Кабины могут иметь автоматические двери, распашные створки либо ручные двери, популярны для больничных лифтов двери грузовых лифтов боствиг.

Другие разновидности лифтов.
Отличие лифтового оборудование заключается в конструкции привода, в конструктивных особенностях. Если вести речь об отличиях привода на лифтах, то можно выделить следующие разновидности кабин: электрические, пневматические, гидравлические. Важно знать, что для безопасной работы лифтов любого вида его установка должна осуществляться в строгом соответствии с проектной документацией. Также лифты должны отвечать всем техническим требованиям.